Краснодар, 21.07.2016, 22:24

Требуется ли установка АБС на бензовоз Газ 53 1987 года выпуска, емкостью 4,6 кубометров.

Вопрос №11075313 из г. Краснодар
опубликован 21.07.2016, 22:24
Требуется ли установка АБС на бензовоз Газ 53 1987 года выпуска, емкостью 4,6 кубометров.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам конкретно никто ничего не должен

ответ дан

24.07.2016, 12:12

На основании Федерального закона от 27.12.2002 № 184-ФЗ «О техническом регулировании» постановлением Правительства Российской Федерации от 10.09.2009 № 720 утвержден Технический регламент о безопасности колесных транспортных средств (далее – Регламент), которым определены требования к конструкции транспортных средств.

Согласно разделу 2.6 приложения № 6 к Регламенту конструкция транспортных средств для перевозки опасных грузов должна соответствовать Правилам ЕЭК ООН № 105, которые предусматривают наличие на транспортных средствах категории FL (транспортные средства для перевозки легковоспламеняющихся жидкостей и газов, в том числе бензина и дизельного топлива) антиблокировочной тормозной системы. Это требование применяется к механическим транспортным средствам максимальной массой более 16 т или допущенным к буксировке прицепов (полуприцепов) максимальной массой более 10 т. Кроме того, пунктом 2.6.2.1 установлено, что данное требование, начиная с 1 января 2012 года, применяется к указанным транспортным средствам, независимо от даты их выпуска в обращение.

22.07.2016, 07:54
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Я же просил ответить конкретно по указанному автомобилю а у вас у всех юристов один и тот же ответ.

24.07.2016, 12:07

Платите и предъявляйте претензии...

24.07.2016, 12:08

Ответьте конкретно на поставленный вопрос. Да или нет.

24.07.2016, 12:10