Сбербанк наложил арест на зарплатную карту из-за задолженности по кредиту - законно или нет?
У меня задолженность по кредиту в сбербанке, сбербанк без решения суда наложил арест и заблокировал зарплатную карту, до те пор пока я не погашу всю сумму задолженности. Законно ли это?
Елена Александровна, договор свой очень внимательно почитайте. Скорее всего, Вы сами и разрешили банку списывать деньги, при наличии долга по кредиту. Почитайте пункты, касающиеся просрочек по кредиту. Можете в банк подойти и оставить заявление о том, что Вы не согласны с этими пунктами. Посылайте в суд.
Банк не может по собственной инициативе арестовывать карты, если это не прописано в кредитном договоре. Не законно это.