Зарплата и кредит - Правомерное действие Сбербанка или нарушение прав клиента?
Взял кредит в Сбербанке в 2012 г. В 2013 г стал зарплатным клиентом Сбербанка (вся зарплата перечисляется на карту Сбербанка). С января 2014 г пошла просрочка по кредиту (кредит выплачивал, но не всю ежемесячную сумму, а только часть). В марте 2014 г Сбербанк заблокировал мою зарплатную карту и все деньги, которые на нее поступают, списывает в погашение долга по кредиту. Тем самым оставил меня без средств к существованию. Правомерны ли действия Сбербанка?
Лучший ответ
у вас один вариант сейчас - оспорить в суд действия банка по списанию средств в банковского счета, поскольку это - заработная плата и удержания должны быть не более 50 процентов и только по исполнительному документу
Спасибо за ответ, земляки! (Родители живут в Сыктывкаре)
Владимир Александрович, могу посоветовать перевести зарплату в другой банк.
Спасибо за совет!