Уволенный работник - начальник не выплачивает зарплату и не передает документы после продажи завода - что делать?
Мой муж работал в частной организации, начальник с начала задерживал зп,потом начал выдовать частями и в конце он вообще не заплатил 90 тыс. р.муж естественно уволился тот обещал отдать все деньги но до сих пор не видно и не слышно.. и им даже корешки не выдавали... и завод он свой продал другому человеку.. в таких случ. Что то можно сделать, выход есть или уже просто надеяться и ждать чудо? Спасибо заранее.
Здравствуйте, сколько времени прошло и есть ли договор о том, что он там работал и т.д.
Можете обратиться в суд, но срок обращения - три месяца с момента увольнения.
Ильнара Фаритовна, пишите жалобу в прокуратуру о проведении проверки по данному делу , подавайте в суд иск о взыскании денег .
Напишите претензию на имя руководителя организации о выплате заработной платы. При отказе обращайтесь с иском в суд. Важно не пропустить трехмесячный срок давности со дня увольнения для обращения в суд.
Здравствуйте. Если срок обращения, три месяца со дня увольнения, не истек, можете обратиться в суд. Предприятие не ликвидировано, просто сменился собственник.