Сочи, 21.07.2016, 22:59

Могу ли я вступить в наследство родственника, а именно квартира, где и прописан я,если пройдут годы?

Вопрос №11075558 из г. Тамбов
опубликован 21.07.2016, 22:59
Могу ли я вступить в наследство родственника, а именно квартира, где и прописан я,если пройдут годы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если в вы там проживаете, оплачиваете коммунальные платежи, и других наследников нет, то сможете.

21.07.2016, 23:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что бы я без Вас делал!

конкретизируйте свой вопрос.

21.07.2016, 23:02

А что мне надо сделать по порядку если документы утеряны на квартиру (ордер) квартира не приватизированная, но в советское время была кооперативная и куплина за свой счёт.квартплата не погашена долг 150.000, и т. Д. По порядку с чаго начинать? Пошаговой. А я сделаю выводы.

21.07.2016, 23:08

Выводы о чем? Если выплачен пай, получите в БТИ документ это подтверждающий

Закажите кадастровый и технический паспорт

Если проживаете обращаетесь в суд о признании фактического вступления и права собственности

22.07.2016, 05:13

А сколько нужно денег на расходы госпошлины при вступлении в наследство квартира? Через 3 года после смерти моего родственника если я там прописан и живу.

22.07.2016, 08:57

---Здравствуйте, как понятно из вопроса пай не выплачен. возможно что и наследства нет. Всего хорошего.

22.07.2016, 09:03

Госпошлина рассчитывается из кадастрового паспорта, стоимости

Либо из оценки БТИ

22.07.2016, 09:03