Каковы сроки рассмотрения письма в ИФНС от юрлица. Сотрудник ИФНС сообщил, что срок рассмотрения 30 рабочих дней.

Вопрос №11075620 из г. Москва
опубликован 21.07.2016, 23:10

Каковы сроки рассмотрения письма в ИФНС от юрлица. Сотрудник ИФНС сообщил, что срок рассмотрения 30 рабочих дней.

Лучший ответ
Рекомендуется

Поступившие обращения рассматриваются в течение 30 дней со дня их регистрации. В исключительных случаях срок рассмотрения обращения может быть продлен не более чем на 30 дней. О продлении срока рассмотрения обращения его автор уведомляется письменно (или по электронной почте). При необходимости обращения направляются по принадлежности в соответствующие территориальные налоговые органы Федеральной налоговой службы либо в иной государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу.

21.07.2016, 23:13
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Здравствуйте! все верно, 30 дней

21.07.2016, 23:11
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

30 рабочих или календарных?

21.07.2016, 23:16

календарных

21.07.2016, 23:19

Календарных но может быть ещё продлён на 30 дней, об этом тоже должны уведомить.

22.07.2016, 02:26