Какие действия нужно предпринять после ДТП с участием 4 авто? В течение какого срока нужно сообщить в страховую и кому - виновнику или своей страховой? Как повлияют пострадавшие на срок рассмотрения дела
Пока дознаватель не вынесет постановление об отказе в возбуждении дела или не передаст дела в суд и суд не вынесет решение по делу страховая не примет документы.Срок административного расследования до 6 месяцев при получении телесных провреждений
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Согласно ч. 5 ст. 28.7 КоАП РФ срок проведения административного расследования 1 месяц, который может быть продлен решением руководителя вышестоящего органа по делам о нарушении Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшем причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, - на срок до шести месяцев.
Максимальный срок административного расследования по делам о ДТП - 6 месяцев.