Владивосток, 21.07.2016, 23:40

Как защитить права своего инвалида-детства, которому хотят забрать пенсию без его согласия?

Вопрос №11075803 из г. Владивосток
опубликован 21.07.2016, 23:40
У меня сын инвалид детства он осужден и отбывает срок у него хотят забрать пенсию по месту проживания без его согласия имеют ли право что мне делать и куда мне обращаться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пенсия может направляться на его счет по месту отбывания наказания, но для этого он должен обратиться с заявлением в пенсионный фонд

22.07.2016, 04:53
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Не имеют право его лишат пенсии по инвалидности

21.07.2016, 23:42
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Если переведут его пенсию то куда мне обратиться.

22.07.2016, 00:43

Обращаться должны не Вы, а сын, если он является совершеннолетним.

22.07.2016, 04:54