Как оформить пенсию в Москве после получения ВНЖ в Ярославле
Здравствуйте. Вы имеете право обратиться в ПФР по месту регистрации с заявлением о назначении пенсии. Необходимы паспорт (или любой иной документ, удостоверяющий личность), трудовая книжка, иные документы, подтверждающие стаж. Если есть иждивенцы - документы на них.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Если в своем государстве Вы уже получали пенсию, в ПФР переводится пенсионное дело и пенсия выплачивается в РФ.
Если пенсионером не являетесь, то для назначения пенсии необходим страховой стаж на территории РФ так же как и для граждан РФ.