Супруг задержан на авто в состоянии опьянения - какие права имеют полицейские и что делать дальше

Моего мужа задержали на машине в алкогольном опьянения, лишили прав, забрали все документы, деньги, ключи, телефоны. Хозяин машины мой сын. Подскажите, имеют ли сотрудники полиции забирать личные вещи и что нам теперь делать, куда обратиться за помощью?
Лучший ответ

Светлана, если муж задержан - Вам нужен адвокат, а не просто юрист. Существуют обстоятельства, при которых изъятие личных вещей возможно. Но только адвокат сможет выяснить законность действия сотрудников полиции, выяснив причины задержания.

Что значит "забрали". Если похитили - обращайтесь с заявлением в ОСБ.

Обратиться с заявлением нужно к начальнику того отделения, сотрудники которого все изъяли

Подавайте жалобу в прокуратуру. При изъятии документов и вещей должны были составить опись.