Несправедливость алиментов - Бывшая сожительница содержит другого, а деньги не идут на ребенка. Могу ли я прекратить выплаты?
Прекратить выплачивать алименты Вы не можете, но плательщик алиментов вправе требовать отчета о расходовании алиментов, поскольку эти суммы должны расходоваться на содержание, воспитание и образование ребенка (п. 2 ст. 60 СК РФ) и потому что родительские права не могут осуществляться в противоречии с интересами детей (п. 1 ст. 65 СК РФ).
Я проживаю в другом регионе. Каким образом обязать предоставлять мне отчет о потраченных алиментах?
Для начала напишите бывшей супруге письмо (с описью и с уведомлением о вручении) с требованием о предоставлении отчета расходования полученных сумм в качестве алиментов по каждому месяцу.
Далее можете обратиться в суд с требованием обязать бывшую супругу предоставлять отчет расходования полученных сумм в качестве алиментов по каждому месяцу.