Возможность получения налоговых каникул при регистрации ИП на электросварочные работы - условия и детали
Налоговые каникулы сами по себе означают освобождение от уплаты налогов. Налоговые каникулы ИП в 2016 году, работающим по упрощенной системе налогообложения (УСН) или по патентной – каникулы распространяются только на них – означают, что они могут уплачивать упрощенный налог по ставке 0% с дохода или от 5 до 15% с разницы между доходами и расходами, или же покупать патент по цене 0 рублей. Это не означает, что налог вообще не платится – он платится, но по ставке 0%. И все отчеты по УСН, которые сдаются при обычной уплате налога, при нулевой ставке сдаются в налоговую точно также.