Караганда, 22.07.2016, 05:05

Что ждет моего сына, если он не явится в национальную службу взыскания по кредитному долгу?

Вопрос №11076457 из г. Караганда
опубликован 22.07.2016, 05:05
Мой сын не в состоянии пока погасить долг по кредиту. Принесли досудебное извещение и вручили мне. нигде не расписывалась, сына в городе нет, какие неприятности ожидать, если он не придет в нац. службу взыскания? С ув.Наталья.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего не грозит.Это коллекторы,они не имеют право накладывать штрафы.После досудебного урегулирования служба взыскания может подать иск в суд.

22.07.2016, 06:15
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

да и не нужно ни чего подписывать вам, пусть в суд и обращаются

22.07.2016, 05:07
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Главное в суде присутствовать. Если там заявите о снижении пени по ст.333 гк рф - очень сильно уменьшится долг. Удачи!

22.07.2016, 06:11
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Мой сын не в состоянии пока погасить долг по кредиту. Принесли досудебное извещение

и вручили мне. нигде не расписывалась, сына в городе нет, какие неприятности ожидать, если он не придет в нац. службу взыскания? Ведь там написано что в случае игнорирования они обратятся в суд и все расходы будут возложены на сына.

22.07.2016, 05:15

Здравствуйте. Расходы могут быть только государственная пошлина, если только они обратятся в суд.

22.07.2016, 05:18

Связанные с судебным разбирательством.

22.07.2016, 05:17

все это полная чушь

22.07.2016, 05:23