Жизнь в другом городе - как решить проблему с долгами сына, когда моя квартира может быть описана приставами?

Вопрос №8426862 из г. Красногвардейское
опубликован 22.10.2015, 06:28
Сын не проживает со мной два года, Живет в другом городе. На мой адрес приходят его долги за кредиты. Уже прислали уведомление, что придут приставы описывать имущество. Квартира моя приватизирована. Долг за кредит у него 50 тысяч. Что мне делать? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Снять с регистрациии вы можете только через суд.Но если вы приватизировали квартиру,когда он был зарегистрирован в ней,он имеет право пользования этой квартирой.

Если вы знаете,где проживает ваш сын.Делайте пометку на конверте-адресат выбыл в г...........,и возвращайте письма на почту.

22.10.2015, 06:31

Вам нужно представить документы на имущество. Если же имущество опишут, то придётся обращаться в суд с иском об освобождении имущества из под ареста

22.10.2015, 06:29

В судебном порядке признавайте его утратившим право пользования жилым помещением.

22.10.2015, 11:41

Квартира моя, он только прописан. На основании чего могут описать имущество. Все,что в ней находится я покупала одна.

22.10.2015, 06:35

Арестовывать ваше имущество не имеют право.

22.10.2015, 06:44