Владивосток, 22.07.2016, 06:10

Ответственность должника и его представителя за предоставление липовых справок о зарплате в случае ограничения водительского удостоверения

Вопрос №11076556 из г. Владивосток
опубликован 22.07.2016, 06:10
Должник по алиментам судебным приставам предоставляет "липовые" справки о з.п. Т.е. по моему заявлению об ограничении водительского удостоверения должника, суд.пристав выносит постановление и должник предоставляет такую справку и соответственно, суд.пристав выносит постановление о снятии ограничения. Возможно ли его и его представителя наказать по закону?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите для начала жалобу на пристава

22.07.2016, 06:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю!

Видимо должник предоставляет справку о том,что работает водителем автомобиля.Если это не так,необходимо,чтобы пристав сделал запрос в ПФР и ФНС,идут ли отчисления за данного сотрудника.Работает ли он действительно.

22.07.2016, 06:34
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Пристав выносит постановление об ограничении вод. уд-я, должник предоставляет справку об официальном трудоустройстве, и пристав не проверяя снимает ограничения. А в дальнейшем выясняется, что справка "липовая", но пристав бездействует. Жалобы на приставов писала, но получила отписки, в которых указано, что работа пристава выполнена на 5.

22.07.2016, 08:26

Здравствуйте! Обращайтесь с жалобой в прокуратуру или сразу в суд по факту бездействия СПИ

22.07.2016, 08:28

Напишите ходатайство приставу о том,чтобы сделал запросы в данные организации.Если не будет делать,пишите административное исковое заявление в районный суд на бездействие пристава в рамках КАС.

22.07.2016, 08:30