Возможна ли приватизация дома, если мать не состояла в браке с отцом и последний умер?
Уважаемая Анжела!!!
Попробуем разобраться: Если брак между родителями не был заключен брак то Ваша мама не может приватизировать дом т.к. она не может заявить о праве на наследство.. а вот Вам все дороги открыты.. для этого Вам нужно вступить в наследство и потом приватизировать дом...
С уважением
В соответствии с Гражданским кодексом (ч.2 ст. 672) в случае смерти нанимателя договор заключается с одним из членов семьи, проживающих в жилом помещении.
Из вашего вопроса не ясно был ли кто то из вас зарегистрирован в этом доме и проживали ли вы и ваша мама вместе с отцом.