Права матери сводной сестры на наследство при различных ситуациях с браком
У меня такой вопрос - какие права имеет мать моей сводной сестры на наследство (погиб наш отец, с моей мамой они не в браке) если:
А) она состояла в браке с моим отцом 20-ть лет назад и не разведена.
Б)она состояла в браке с моим отцом 20-ть лет назад и разведена.
В обоиз случаях на протяжении 20 ти лет они нк жили вместе-кварира погибшего отца является его собственностью, и в ней зарегестрирован только он один!
если они состояли в браке, то супруга имеет право на наследство, в одной второй доле. Вторая доля в наследстве переходит к вам, как к сыну умершего. Если на день смерти они в разводе - бывшая супруга не наследует имущество.