Проблема с оплатой льготного проезда для ребёнка в данном году
Мы с супругом работаем в одном учреждении. Имеем право на льготный проезд для работников Крайнего Севера. В том году я ездила в отпуск с ребёнком потратив свой льготный проезд. В этом году по льготному едет супруг, но ему отказали в оплате льготного проезда для ребёнка, ссылаясь на то, что ребёнок ездил по льготному с матерью в том году. Помогите мне в этом вопросе?
Да, ребёнок раз в два года
Смотрите условия в локальных документах Вашего предприятия. Согласно ст. 325 ТК РФ - Размер, условия и порядок компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в государственных органах субъектов Российской Федерации, территориальных фондах обязательного медицинского страхования, государственных учреждениях субъектов Российской Федерации, устанавливаются нормативными правовыми актами органов государственной власти субъектов Российской Федерации, в органах местного самоуправления, муниципальных учреждениях, - нормативными правовыми актами органов местного самоуправления, у других работодателей, - коллективными договорами, локальными нормативными актами, принимаемыми с учетом мнения выборных органов первичных профсоюзных организаций, трудовыми договорами.