Оплата отпуска в связи с сессией для медсестры, переквалифицировавшейся в фармацевта
Работаю в медсестрой, в этом году поступила в мед училище на специальность фармацевт. Будет ли работодатель оплачивать мне, отпуск в связи с сессией. Либо мне надо будет брать отпуск без сохранения заработной платы.
Здравствуйте. Согласно ст. 177 ТК, гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением образования, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые.
При наличии у Вас СПО по специальности "Сестринское дело" у работодателя нет обязанности предоставлять Вам дополнительные оплачиваемые отпуска при получении среднего профессионального образования по другой специальности.