Проблема выплаты долга банку - возможные меры приставов и стратегии заемщика
Есть решение суда о выплате долга банку, есть исполнительный лист, есть мое желание платить по этому листу согласно 50% из моей зарплаты, но судебного пристава и банк это не устраивает, так как долг составляет 330.000, а выплата по исполнительному листку будет составлять 6500, кроме зарплаты других доходов нет, есть 1 ребенок 12 лет, в гражданском браке, кредит взят на потребительские нужды, не ипотека. Гасить задолженность я собираюсь по 6500 в месяц. Какие меры могут предпринять судебные приставы, чтобы я увеличила ежемесячную сумму выплат и что могу предпринять я, чтобы выплачивать только 50% с заработной платы.
Лучший ответ
Никаких кроме как арестовать имщество
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Здравствуйте. Более 50% с Вас удерживать не имеют права. На суд. пристава жалуйтесь в прокуратуру. Чтобы снизить размер удержаний, можете обратиться в суд о рассрочке, отсрочке исполнения решения суда.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!