Оспаривание протокола об обгоне попутного транспорта на нерегулируемом перекрестке - анализ соответствия ПДД и дорожных маркировок
Мною был произведен обгон попуТно двигавшегося т.с. на трассе с выездом на полосу встречного движения на нерегулируемом перекрестке при движении по главной дороге, что не запрещено п. 11.4 ПДД. Дорога по одной полосе в каждом направлении. Знака Обгон запрещен не было. Обгон был начат через прерывистую линию перед перед перекрестком и закончен на прерывистой линии за перекрестком. При этом непосредственно перед перекрестком и после него были две сплошные линии по 8 метров, которые во время обгона оказались справа от меня. Могу ли я оспорить данный протокол.
Здравствуйте! Оспорить можете, но вряд ли выиграете..
Здравствуйте. Нет. Верховный суд постановил, что движение слева от сплошной линии разметки - есть выезд на полосу встречного движения. Ст. 12.15, ч. 4...