LSN Messenger
Краснодар, 22.07.2016, 08:43

Игнорирование решения суда - почему приставы продолжают изымать деньги с моего счета?

Вопрос №11077017 из г. Краснодар
опубликован 22.07.2016, 08:43
Н Я проживаю В Анапе вначале года 2016 по суду Арестовали И взыскали сумму денежных средств Судебные приставы г. Краснодара Через некоторое время Еще раз (вторично) накладывают арест на мой счет в банке по одному и тому же исполнительному производству И также удерживают денежные средства спрашивается на каком основании может проходить этот произвол, незаконное удержание денежных средств с банка имеется два платежных поручения о перечислени одинаковых сумм а также выписка наложеного два раза ареста. На мои запросы в Управление ФССП по Краснодарскому краю мои заявления по электронной почте игнорируются а также по общению по телефонам ничего не происходит мой телефон блакируется и игнорируется Я пенсионер и проживаю в Анапе и только общение по телефону и электронная почта обзвонил по тридцати телефонам только по трем четырем телефонам ответили что ничего не могут зделать приезжайте обращайтесь то база отключеноа то еще какие то неполадки то перезвоните через какое то время а потом этот телефон оказывается отключен Явное игнорирование решения и уход от решения вопроса и от своей виновности уже повторно отправлена жалоба никакого решения вопроса о грубейшем нарушении незаконном изьятии денег нет а я пенсионер и единственный доход это пенсия в данный момент даже не на что приехать чтоб получить свои же деньги.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вот уже неделю все жалобы отправлены вопрос не решается на телефонные звонки никто не отвечает просто идет бездействие и игнорирование с чем это связано я не понимаю никаких обьяснений не дается все если дозваниваюсь по другому чужому телефону начинаю выяснять просто отключаются то у них отключена база исполнительных производств явное не желание идти на контакт а также и в ФССП России ничего по существу не ответили создается впечатление что какой то сговор в отстаивании какой то своей правоты или своего же безпредела не признания самими же нарушения закона.

22.07.2016, 09:49

Действия пристава надо обжаловать. Телефонные переговоры бессмысленны

22.07.2016, 09:54

За неделю никто и ничего не решит. Реально будут с Вашим делом тянуть очень и очень долго. Надо брать хорошего юриста или адвоката и заниматься этим делом вплотную. Иначе будете бестолково звонить и объяснятся еще лет пять, как минимум. Вы уж поверьте.

22.07.2016, 09:54

Именно так и обстоят дела в правовой России, более 80 % всех Решений приставы вообще никогда не исполняют, сейчас у них около 70 000 000 дел. прокуратуры отписываются, судьи приставов часто выгораживают. По телефону шансов нет...

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП , главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на бездействие пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России Вашего региона в соответствии со статьей 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

22.07.2016, 09:55

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

пишите жалобу на их действия в прокуратуру

22.07.2016, 08:39

Вам необходимо написать заявление на имя старшего судебного пристава о принятии мер, такое заявление лучше составить в 2-х экземплярах один направить в УФССП второй останется у Вас, в течении 30 дней, а в случае обращения через «Интернет» 15 дней, в Ваш адрес должно придти соответствующее письмо в котором будет указано какие меры приняты для исполнения судебного акта, в случае молчания или же отсутствия действий со стороны приставов, обращайтесь в суд и признавайте их действия (бездействия) незаконными, после того как решение вступит в законную силу обращайтесь в суд о взыскании морального вреда и всех судебных расходов связанных с обращением в суд. Пожалуй это один из способов, заставить приставов работать.

22.07.2016, 08:47
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

обратитесь к юристу

22.07.2016, 09:15

обратитесь к юристам

22.07.2016, 09:20

Да обращение будет и в прокуратуру только хочется уточнить вопрос в какую прокуратуру по месту жительства или в краевую а также в следственный комитет и в выше стоящий орган ФССП России но в данное время я без средств существования а вопрос я понимаю решаться будет не день не неделю а наверно больше месяца мои действия в этом случае.

22.07.2016, 08:55

В прокуратуру по месту нахождения ССП.. Жалобу можете направить по почте..

22.07.2016, 09:05

ЖАЛОБА НА ДЕЙСТВИЯ (БЕЗДЕЙСТВИЯ ПРИСТАВА). [Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 18] [Статья 122] Статья 122. Сроки подачи жалобы Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в течение десяти дней со дня вынесения судебным приставом-исполнителем или иным должностным лицом постановления, совершения действия, установления факта его бездействия либо отказа в отводе. Лицом, не извещенным о времени и месте совершения действий, жалоба подается в течение десяти дней со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о вынесении постановления, совершении действий (бездействии).

Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава. Жалоба поданная в порядке подчиненности, должна быть рассмотрена должностным лицом службы судебных приставов, правомочным рассматривать указанную жалобу, в течение десяти дней со дня ее поступления.

Статья 360 КАС. Оспаривание постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)

Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены в суде в порядке, установленном главой 22 настоящего Кодекса.

22.07.2016, 09:05

мои действия в этом случае.

За день и за неделю Ваш вопрос точно не решится,

поэтому быстрее пишите жалобы, что дело сдвинулось с мертвой точки.

Вам нужно обращаться в суд по месту нахождения службы приставов.

Или в вышестоящую ФССП

22.07.2016, 09:07

Вот уже неделю все жалобы отправлены вопрос не решается на телефонные звонки никто не отвечает просто идет бездействие и игнорирование с чем это связано я не понимаю никаких обьяснений не дается все если дозваниваюсь по другому чужому телефону начинаю выяснять просто отключаются то у них отключена база исполнительных производств явное не желание идти на контакт а также и в ФССП России ничего по существу не ответили создается впечатление что какой то сговор в отстаивании какой то своей правоты или своего же безпредела не признания самими же нарушения закона.

22.07.2016, 09:49

Действия пристава надо обжаловать. Телефонные переговоры бессмысленны

22.07.2016, 09:54

За неделю никто и ничего не решит. Реально будут с Вашим делом тянуть очень и очень долго. Надо брать хорошего юриста или адвоката и заниматься этим делом вплотную. Иначе будете бестолково звонить и объяснятся еще лет пять, как минимум. Вы уж поверьте.

22.07.2016, 09:54

Именно так и обстоят дела в правовой России, более 80 % всех Решений приставы вообще никогда не исполняют, сейчас у них около 70 000 000 дел. прокуратуры отписываются, судьи приставов часто выгораживают. По телефону шансов нет...

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП , главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на бездействие пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России Вашего региона в соответствии со статьей 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

22.07.2016, 09:55