Имеет ли бывшая супруга обязательство платить за автокредит мужа и можно ли продать машину для погашения долга?
Развелась с мужем четыре месяца назад, на раздел не подавала и ничего у него не забрала, кроме своих личных вещей. Он три года назад брал кредит, на который купил машину. Сейчас у него пошла просрочка по платежам и мне стали звонить с банка, предлогая оплачивать его кредит. Могут ли они меня заставить платить? Если да, могу ли я, по истечении данного срока подать на раздел имущества и продать машину чтобы погасить кредит?
если вы сопоручитель или созаемщих то да будете а так нет
Да, вы можете разделить и имущество, и кредиты поровну
Если Вы не являетесь поручителем и не подает на раздел имущества Вас обязать оплачивать кредит никто не может
Никто не может Вас обязать платить этот кредит