В Москве водитель авто сбил насмерть пешехода из СНГ какие возмещение могут требовать родственники погибшего?
Компенсацию морального вреда и расходы на лечение (если они имели место). Обратите внимание, каждый родственник вправе обратиться в суд для взыскания компенсации морального вреда - индивидуально.
Здравствуйте! Моральный вред и материальный
Могут получить компенсацию морального вреда (ст. 151 ГК РФ). От того что пешеход не гражданин РФ сумма не зависит.
Могут обратиться в СК ,где был застрахован автомобиль.Сумма выплат до 500000 т.р. А также требовать возмещения ущерба с виновника ДТП.