Как передать свои доли в доме родственнику, не затрагивая доли несовершеннолетних детей?
Есть дом в собственности на 4 человек, у каждого своя доля выделеная. Две доли пренадлежат несовершенолетним детям, а две нам, родителям. Судом был наложен арест как обеспечительная мера. Щас хотим свои доли подарить родственнику, как это сделать? Доли детей в этом доме трогать не будем.
Не сможете этого сделать пока будет стоять запрет на регистрационные действия, для начала снимите арест.
договор дарения могут признать ложным то есть с целью скрытия вашего имущества привлекут к ответственности и договор дарения аннулируют но смотря за что наложен судом такое действие
Согласен с коллегой полностью.
необходимо обратиться к юристу