Проблемы с регистрацией имущества после смерти бабушки без заверения дарственной акта у нотариуса
Ольга, если бабушка выписывала на Вас доверенность для регистрации договора дарения в Регпалате, то возможно Вы сможете доказать в суде, что у нее было намерение подарить Вам свою квартиру, если, кроме договора дарения, не удостоверенного у нотариуса у Вас ничего нет, значит, увы, ничего сделать Вы не сможете и квартира достанется наследникам в силу закона. Удачи!
Добрый день. Проблемы будут. Скорее всего придется обращаться в суд
Они уже возникли, Ольга. Если договор дарения не зарегистрирован должным образом, то дарения не было. Нужны подписи обеих сторон в Росреестре. Поэтому наследовать квартиру будут наследники первой очереди, если таковые имеются.