Во время брака мне от предприятия выделили 2 х комн.
Дмитрий, здравствуйте! Так как выплаты за квартиру происходили в период брака, данная квартира является совместно нажитым имуществом. И 1/2 доли в праве собственности на квартиру принадлежит Вашей бывшей супруге. Выселить ее Вы не сможете.
Срок исковой давности по разделу совместно нажитого имущества начинает течь не с момента расторжения брака, а с момента, когда бывший супруг узнал о нарушенном праве. Ваша бывшая супруга проживает в этой квартире, никто ей препятствий не чинит, квартира не продается Вами - значит, срок еще и не начал течь..
Подадите иск в суд о ее выселении - получите встречный о разделе квартиры..
С уважением,
Харченко О.В.