Астрахань, 22.07.2016, 10:34

Является ли высшее экономическое образование достаточным для проведения судебной бухгалтерской экспертизы?

Вопрос №11077700 из г. Астрахань
опубликован 22.07.2016, 10:34
Является ли высшее экономическое образование достаточным для проведения судебной бухгалтерской экспертизы?
Лучший ответ
Рекомендуется

нужна соответствующая лицензия эксперта

22.07.2016, 10:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Скажите пожалуйста, нужна ли лицензия если эксперт работает в ЭКЦ при УВД.

22.07.2016, 13:00

Никакой лицензии эксперту не нужна.

Экспертная деятельность вообще не подлежит лицензированию.

Для проведения судебной экспертизы эксперт должен иметь сертификат какого-либо некоммерческого партнерства судебных экспертов.

Хотя по своему опыту скажу - прокатывали в судах судебных экспертизы, сделанные просто лицами с высшим образованием, без профпереподготовки.

Но лучше всего отучиться, при каждом НП судебных экспертов есть соответствующие специальности. В Вашем случае "Исследование записей бухгалтерского учета".

22.07.2016, 13:05

Большое Вам спасибо за развернутый ответ. Можете подсказать каким документом это установлено. (исследование записей бух. учета)

22.07.2016, 13:15

Это специальность такая

Ну вот Вам примеры

http://www.sudex.ru/экспертные-специальностипереподгот

expert-vl.ru

Специальность 17.1

22.07.2016, 13:22