Аннулирование договора о горящей путевке - ожидаемый штраф и возможные последствия

Я обратилась в тур агенство за горящей путевкой! В этот день я подписала договор тура, но оплату не вносила сказали оплатить на следующий день когда прийдет подтверждения отеля, после подписание договора я решила аннулировать договор пока что нет подтверждение отеля, в тур агенстве сказали что мне прийдется оплатить штраф по договору! Хочу уточнить будет ли у меня штраф?

Лучший ответ

Здравствуйте. Никаких штрафов быть не может. Сразу с жалобой в Ростуризм обращайтесь, а также Роспотребнадзор

Не будет, если такое условие не прописано в самом договоре.

Алена надо смотреть условия договора.