В частности, при расчётах ПК на 01.01.2002 г? Или берётся изначальный, не увеличенный заработок?
Размер пенсии на 01.01.2002 года рассчитывается следующим образом:
Стажевый коэффициент, женщина: 20 лет стажа = 0,55 + 0,01 за каждый сверх отработанный год до 31.12.2001 года.
Таким образом (0.55 + 0.01) х 1671 х 1,2 = размер пенсии на 01.01.2002 года
1671 прописанная цифра в формуле и соответствует средней зарплате по стране в декабре 2001 года.
1,2 - соотношение заработной платы в справке о зарплате к средней зарплате по стране за тот-же период.
Таким образом, в пенсионном деле должна быть справка о заработной плате которая дает требуемое соотношение 1,2. И никакие нормы старого законодательства здесь не применяются.
Обо всем, что происходило в 90-х годах, как повышали пенсию со 120 рублей до некой максимальной, о которой Вы сейчас пишите, сегодня разговаривать не имеет смысла. С 01.012002 года идет новый расчет пенсии, по новому законодательству и никак не соотносится к расчету пенсии по законодательствам до 01.01.2002. Сейчас идет совершенно иной порядок расчета размера пенсии, более выгодный, чем был по старому законодательству. Ваш личный размер пенсии в январе 2002 года не стал ниже размера декабря 2001 года, а стал выше. Поэтому непонятно, какие 1,8 от 1993 года вы сейчас ищите?