Законна ли деятельность потребительских кооперативов в г. Алматы - анализ предложения кооператива Альянс Хоум Недвижимость
Я нахожусь в г. Алматы и хотела бы узнать у вас законна ли деятельность потребительских кооперативов? Хотим купить квартиру, нашли кооператив "Альянс Хоум Недвижимость" они предлагают 15% внести за квартиру и до 30-ти лет рассрочка без процентов и переплат. Они предлагают встать в очередь на приобретение недвижимости, недвижимость находим сами. Хочется узнать не лохотрон ли это? Наши юристы даже не знают что это такое. Нужен юрист который в этой теме и сможет проверить договора, документы и т.д.Спасибо.
Лучший ответ
Это судя по всему лохотрон. Кооператив потом может просто пропасть. И никакая "очередь" не поможет.
Конкретно, по закону ничего не ответили. Ответы в виде "судя по всему" это не ответ, знаю что такие кооперативы существуют по всему миру, значит они законны? Сталкивались ли вы с кооперативами?