Как подать на развод при заключении брака в тюрьме и различия в подаче заявления на брак в другом городе
В соответствие сост.19 п.2 брак можно, независимо от того желает ли этого другой супруг, расторгнуть в органах Загса если супруг осужден на срок более трех лет. Для этого Вам необходимо обратиться с заявлением в ЗАГС по месту Вашего жительства.
Здравствуйте! Если супруг на расторжение брака не согласен, то расторжение брака только путем подачи искового заявления мировому судье по последнему известному адресу месту жительства.
Можете обратиться в мировой судебный участок по своему месту жительства
Ст.29 ГПК РФ
4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.
В загс Вы можете обратиться только совместно с мужем если он вышел, если он сидит то на какой срок? Если свыше 3 лет то в любой загс можете