Проблема развода после брака, заключенного в колонии - Как найти правду и разорвать узы?
Ситуация такая, брак был с мужем заключен уже в колонии 5 лет назад, сейчас хочу с ним развестись, у нас годовалый сын. При подаче иска о разводе через суд мне отказывают ссылаясь на то, что брак может быть расторгнут в загсе, поскольку муж осужден на срок более 3 х лет, а загс отказывает, потому что брак был заключен уже в тюрьме, и что делать? Как развестись и где найти правду?!
Оспаривать в суде незаконный отказ органа ЗАГС. Статья 18 СК РФ не устанавливает иного порядка расторжения брака в случае, когда брак был заключен в период исполнения приговора суда.