Высчитывание с зарплаты мужа - 70% по исполнительным листам, 13% НДФЛ - правомерно?
статья 446 ГПК
1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:
продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении;
Пусть обращается в суд с заявлением о снижении размера удержания из заработной платы.
Юлия, Вашу ситуацию нужно разбирать с документами. Не исключено, что удержания осуществляют не правильно. В большинстве случаев размер удержаний не может превышать 50%.
В вашем случае надо смотреть документы.