Необходимость подтверждения квалификации для образованных экономистов специализирующихся в налоговой сфере - нормативные акты
Я окончил вуз, и по специальности я экономист, специалист по налогам и налогообложению. Я где то слышал, что если не работать по специальности какое то время (около 5 лет если не ошибаюсь), то чтоб устроиться на работу придется сначала пройти какие то курсы подтверждения квалификации или вроде того. Так вот, есть какие то нормативные акты подтверждающие данную информацию?
Это положение действительно только для медработников
Для других специальностей срок действия диплома неограничен и никаких курсов не требуется
.. такого в ТК РФ нет.. (исключение может быть в медицине -хирургия, и т.д). У меня у самого три высших образования, но я уже более 6 лет официально нигде не работаю.. Есть следующее Работодатель вправе проводить со согласию с работником дополнительное обучение и т.д.