Возможно ли работать по специальности экономиста без законченного высшего образования - нормативные документы.

Вопрос №5138694 из г. Чита
опубликован 17.10.2014, 04:53

Я являюсь студенткой 5 курса по специальности экономист, могу ли я работать по специальности не имея законченного высшего образования. Есть ли какие-то нормативные документы? Спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Да, вы вправе работать на должности, требованиями к которой не предусматривает наличиеивымшего образования. Требования регламентируются локальными актами организации.

17.10.2014, 04:55

В отделе, где я работаю, эта должность вакантная. Работодатель отказал, ссылаясь на отсутствие диплома по этой специальности. Прав ли он?

17.10.2014, 05:10

Это регламентируется только локальными документами предприятия. Поэтому работодатель может быть прав, если высшее образование по данной специальности необходимо.

17.10.2014, 05:12