Возможно ли работать по специальности экономиста без законченного высшего образования - нормативные документы.

Я являюсь студенткой 5 курса по специальности экономист, могу ли я работать по специальности не имея законченного высшего образования. Есть ли какие-то нормативные документы? Спасибо.

Лучший ответ

Да, вы вправе работать на должности, требованиями к которой не предусматривает наличиеивымшего образования. Требования регламентируются локальными актами организации.

В отделе, где я работаю, эта должность вакантная. Работодатель отказал, ссылаясь на отсутствие диплома по этой специальности. Прав ли он?

Это регламентируется только локальными документами предприятия. Поэтому работодатель может быть прав, если высшее образование по данной специальности необходимо.