Вскоре мама умерла и мы с сестрой оформили наследство на долю мамы (1/2 дома), а вторая половина осталась за отцом.
Родители построили большой дом для нас (детей). Вскоре мама умерла и мы с сестрой оформили наследство на долю мамы (1/2 дома), а вторая половина осталась за отцом. Недавно отец женился и прописал свою новую жену в дом, хотя там прописана моя сестра, без ее согласия. Как сделать так, чтобы его новая жена не претендовала на наше наследство, и отцовская доля осталась при нас, (т.е. весь дом) ведь они сейчас состоят в законном браке, и расписалась она с отцом с умыслом. Я знаю она имеет на него большое влияние.
Для сведения: Ваш отец тоже мог претендовать на вступление в наследство на долю матери, поскольку он также является, как и вы с сестрой, наследником первой очереди. Если вы с сестрой оформили долю на себя, то, получается, что Ваш отец отказался от наследства? В противном случае существует вероятность того, что он попытается восстановиться в правах на 1/3 доли 1/2 дома.
Что касается получения вами с сестрой доли, принадлежащей отцу, то здесь надежным выходом будет ее дарение отцом вам с сестрой. Распоряжаться этой долей отец может самостоятельно, поскольку это добрачное имущество (имеется ввиду по отношению ко второму браку).
Родители построили большой дом для нас (детей). Вскоре мама умерла и мы с сестрой оформили наследство на долю мамы (1/2 дома), а вторая половина осталась за отцом. Недавно отец женился и прописал свою новую жену в дом, хотя там прописана моя сестра, без ее согласия. Как сделать так ,чтобы его новая жена не претендовала на наше наследство, и отцовская доля осталась при нас,(т.е. весь дом) ведь они сейчас состоят в законном браке, и расписалась она с отцом с умыслом. Я знаю она имеет на него большое влияние.
Герман, г.Альметьевск (Россия)
Уточнить вопрос