Спор о наследстве - Сестра хочет свою долю в квартире, а я не могу выплатить
1. Через суд она не может вас обязать выкупить ее долю;
2. Да. Сестра может беспрепятственно сдавать свою долю в аренду. Никаких ограничений нет.
3. Вы можете в этом случае подать в суд исковое заявление о порядке пользования квартиры, находящейся в общей долевой собственности.
Сдавать комнату кому-либо без лично вашего согласия она не сможет. Вы ведь являетесь долевыми собственниками квартиры, а не отдельной комнаты. По закону у вас общее имущество, и вы можете распоряжаться им с согласием обоих сторон.
Но сестра может продать долю постороннему человеку. Т.е. в квартиру въедит новый долевой собственник.