На каком основании устное предупреждение законно?
Что за хрень -устное предупреждеие Нет такого наказания в законе Если предупреждение то только в письменном виде Предупреждение в устном виде -это незаконно
Статья 3.2. Виды административных наказаний
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 3] [Статья 3.2]
1. За совершение административных правонарушений могут устанавливаться и применяться следующие административные наказания:
1) предупреждение;
2) административный штраф;
Например на таком основании, как вид наказания ..
Законно может быть только на основании закона.
в уголовном кодексе РФ предусмотрены принудительные меры воспитательного воздействия, одна из которых - предупреждение, которое состоит в разъяснении несовершеннолетнему вреда, причиненного его деянием, и последствий повторного совершения преступлений,