Газовики требуют оформить договор обслуживания после установки газовой плиты - есть ли необходимость в этом и возможность отказаться?
нет, отказаться нельзя, иначе газовики вообще могут отказаться поставлять Вам газ.
Но почему, они предлагают оформить договор, только тогда, когда мы поменяли газовую плиту? У соседей ведь такой договор не оформлен!!!
Договор на техническое обслуживание Вы обязаны заключить .в противном случае,вам не будут поставлять газ
Посмотрите что данный договор включает в себя- если какие то дополнительные оплаты за "обслуживание" то конечно не соглашайтесь.
Вы и так оплачиваете газ ежемесячно, чтобы его потреблять он должен поступать бесперебойно и неаварийно, бы не создавать опасные для жизни и здоровья людей ситуации.
И сумма оплаты Вами за газ возможно уже включает в себя непосредственно обслуживание поступление этого газа.