Мировой суд лишил меня водительских прав - как дальше жаловаться и в какие сроки?
В таких ситуациях все зависит от показаний понятых. Обычно суд им верит. Обжаловать можно в десятидневный срок в районный суд в порядке ст.30.12, а далее в областной и верховный. В последние две инстанции для обжалования сроки не установлены, то есть можно жаловаться хоть всю жизнь. Но если районный суд оставит в силе,то шансов практически нет. Ваша задача - изобличить ложь понятых. иногда это могут сделать опытные адвокаты, но все же это лучше делать еще у мирового судьи.
Желаю удачи.
Добрый день. Это значит постановление вступило в силу и теперь независимо от дальнейшего обжалования Вы обязаны сдать в/у. Обжаловать можете в суд вышестоящей инстанции
Добрый день. Обжаловать данное решение, вас ни кто не лешил этого права. Обжалование определения мирового суда (в вашей ситуации) в аппеляционной инстанции срок 10 дней. После аппеляционной инстанции на вступившее в законную силу решение (определение) в порядке надзора жалоба срока не имеет. Практика имеется.