LSN Messenger
Москва, 30.07.2016, 16:38

Оспаривание решения мирового и районного судов относительно медицинского освидетельствования в апреле 2016 года - противоречия в показаниях понятых

Вопрос №11127335 из г. Москва
опубликован 30.07.2016, 16:38
В апреле 2016 года составлен материал на меня по 12.26.1 были понятые и оба понятых написали в обьяснениях что я согласен на прохождение мед, осведетельствования. Был мировой суд который лешил меня право управления на 1.6 месяцев я подал жалобу в районный суд который так же оставил без изменений решение мирового суда. Но. Что мировой суд что районный в постановлении (решении) пишут что я в присуцтвии двух понятых отказался от прохождения мед. осв. Как так если в обьяснениях понятых написано что я согласился. Собираюсь подавать жалобу в Московский суд ну а далее в прокуратуру. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте ,

Если все действительно так, обжалуйте и дальше! И пишите указывайте на нарушение норм процессуального права. Если вам откажут , обратитесь к профессионалу.

Надеюсь мой ответ помог Вам,

Удачи Вам

30.07.2016, 17:40
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А в чем собственно вопрос? И в Прокуратуру подавать на что собираетесь?

30.07.2016, 16:39
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Да дело в том, что у меня есть объяснения понятых в которых они пишут своей рукой, что я согласился пройти мед освидетельствование!!! А суд пишет на оборот что я в присутствии понятых ОТКАЗАЛСЯ. Но решение суда полный бред! Как может СУД в решение суда написать что я отказывался пройти освидетельствование, если есть объяснения понятых на момент составления протокола в котором они оба написали, что я соглашался!!

30.07.2016, 19:17

Здравствуйте. Судя по всему, в протоколе они расписались о том, что Вы отказались от освидетельствования.

А на освидетельствование-то Вы поехали с с инспектором ДПС?

И эти понятые были допрошены в суде в качестве свидетелей?

Если нет, то шансы у Вас не очень.

Объяснения, которые написаны на отдельных листах и не приобщенные к делу - это не доказательства.

Но попробуйте обжаловать.

Удачи Вам.

30.07.2016, 19:27

Здравствуйте. Это грубое нарушение при вынесении постановления. Обжалуйте в инстанцию выше. Желаю удачи!

30.07.2016, 19:56

Да дело в том, что у меня есть объяснения понятых в которых они пишут своей рукой, что я согласился пройти гмед освидетельствование!!! А суд пишет на оборот что я в присутствии понятых ОТКАЗАЛСЯ. Но решение суда полный бред! Как может СУД в решение суда написать что я отказывался пройти освидетельствование, если есть объяснения понятых на момент составления протокола в котором они оба написали, что я соглашался!!

30.07.2016, 19:19

Я вам об этом и говорю, это нарушение со стороны суда. Можете еще и жалобу на судью подать.

Надеюсь мой ответ помог вам

удачи вам

30.07.2016, 19:21

К сожалению объяснения понятых, это одно из доказательств, но оно не единственное. Есть ещё протокол правонарушения, рапорт сотрудника ГИБДД и др. Суд при вынесении постановления принимает во внимание все доказательства в совокупности.

30.07.2016, 19:25