Налоговая обнаружила, что подписи на договорах не всегда одинаковые.
В ООО Директор - номинальное лицо. Фактически за него подписывает все договоры третье лицо, которое к данному ООО не имеет отношения. Налоговая обнаружила, что подписи на договорах не всегда одинаковые. Будет ли такая подделка подписи уголовным преступлением? Может налоговая инициировать возбуждение уголовного дела?
Лучший ответ
Действия правонарушителя могут быть квалифицированы в зависимости от состава преступления, если таковое имело место. Само по себе подделка преступлением не является. Все зависит от последствий, грубо говоря.
В вашем случае было бы неплохо позаботиться о том, чтобы на таких документах появилась подись настоящего директора (ст.183 ГК РФ).
Огромное спасибо за быстрый ответ!!