Возможность подводных камней при подписании документов на кредит в Евросети - мошенничество и оформление второго телефона без согласия

Ситуация такая. Взял в Евросети телефон в кредит, подписал кучу бумаг, но читать срдердимое того, что подписываю почему то не стал. Вопрос: могут ли мне в момент подписания бумаг подсунуть документы на оформление кредита второго телефона, который я брать не хотел и оформить два телефона, а отдать один? И еще вопрос: могут ли по скану паспорта оформить кредит на мое имя без моего ведома?

Лучший ответ

Вы свои экземпляры хоть сейчас-то почитайте. А при таком отношении к документам можно себе и смертную казнь подписать.

Я уже разобрался с ситуацией, но всеравно спасибо за ваш сервис. Мне весь вечер звонили юристы и помогали. Очень приятно. Спасибо.

Тяжелый случай. Спрашиваете "могут"? Ответ - "могут"!. А еще могут подсунуть согласие на усыновление, удочерения, признание отцовства, признание наличия долга в квадрильон долларов, предварительный или основной договор купли-продажи, дарения и т.д. всего Вашего имущества и т.д. Так что начинайте бояться

В теории все вышеперечисленное возможно, однако сомневаюсь, что работники на это пойдут. Глупо совершать настолько очевидные действия, карающиеся уголовным кодексом. Так что внимательно почитайте документ имеющийся у Вас на руках. Он должен быть идентичен второму экземпляру, оставшемуся в магазине.