Произошли какие нибудь поправки в ук рф 2016 г для в первые осужденных, пожалуйста если возможно развернутый ответ.
Федеральный закон "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации по вопросам совершенствования оснований и порядка освобождения от уголовной ответственности". Автором документа является Верховный суд РФ. Законом определено более не считать уголовными преступлениями: злостное уклонение от уплаты алиментов, побои, мелкие хищения, использование заведомо подложных документа. Теперь подобные действия, совершенные впервые считаются административными правонарушениями
Смотрите законы федеральные законы 323 и 326
Прочитайте фз №323 и 326
Да, произошли, задайте вопрос по конкретной ситуации