LSN Messenger
Псков, 24.05.2015, 21:05

Существуют ли поправки в законодательстве для осужденных несовершеннолетних и как они могут повлиять на срок наказания?

Вопрос №6929846 из г. Псков
опубликован 24.05.2015, 21:05
Есть ли какие нибудь поправки для осужденых несовершеннолетних? У меня брата осудили в 2013 году на срок 9 лет 6 месяцев. Всего он сидит с 2011 года по статьям: 111.4,111.4,111.4,105.2
Лучший ответ
Рекомендуется

А на что можно написать, чтобы снизили срок? Для человека который осужден в несовершеннолетним возрасте на срок 9 лет 6 месяцев по особо тяжким статьям

24.05.2015, 21:28

Ждать наступления срока, когда можно будет подать на УДО.

Сроки установлены ст. 79 Уголовного кодекса РФ.

24.05.2015, 21:33

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Добрый вечер, Михаил! Если Вы про амнистию, то согласно п.п.2 п. 13 Постановления Государственной Думы РФ от 24.04.2015 указанные Вами статьи не подпадают под ее действия.

24.05.2015, 21:09

Нет, я не про амнистию, есть ли вообще поправки на осужденых несовершеннолетних по особотяжкийм статьям

24.05.2015, 21:14

Каких-либо поправок касающихся назначения наказания за совершение тяжких и особо тяжких преступлений не вносилось.

24.05.2015, 21:17

А на что можно написать, чтобы снизили срок? Для человека который осужден в несовершеннолетним возрасте на срок 9 лет 6 месяцев по особо тяжким статьям

24.05.2015, 21:28

Ждать наступления срока, когда можно будет подать на УДО.

Сроки установлены ст. 79 Уголовного кодекса РФ.

24.05.2015, 21:33

Спасибо вам

24.05.2015, 21:35