Право бабушки на получение медицинских документов для консультации другому специалисту
Скажите пожалуйста, имеет ли моя бабушка право взять историю болезни, снимки и описание ренгенологом снимков из больницы где она находится, чтобы показать их другому специалисту травматологу в другойбольнице?
Лучший ответ
Если есть сомнения в качестве лечения, то возможно обращение в бюро СМЭ, которое и запросит необходимые документы из лечебного учреждения.
На момент выписки у Вашей бабушки должен быть выписной эпикриз.
Добрый день. Нет, но имеет право сделать фотокопии всех документов в ее карте
Нет, может только забрать снимки, а также снять ксерокопии стационарной и амбулаторной карт!