Пользователь 9111.ru
Каилуа-Кона, 15.05.2021, 02:00

Как получить копию или выписку из истории болезни в больнице?

Вопрос №18463029 из г. Каилуа-Кона
опубликован 15.05.2021, 02:00
Можно ли получить копию истории болезни из больницы или выписку из истории болезни? Выписной эпикриз у меня есть, мне нужна именно копия история болезни или подробная выписка из истории болезни.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам следует написать в письменной форме соответствующее заявление на имя заведующего поликлиники или главного врача лечебного учреждения.

15.05.2021, 03:03
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте, конечно можно

Вы можете получить копию истории болезни или свою подробную выписку, для этого нужно сделать запрос на имя главного врача больницы где находится ваша мед карта.

15.05.2021, 02:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Анна де Бейль, леди Кларик, Шарлотта Баксон, баронесса Шеффилд, графиня де Ла Фер, леди Винтер... Гермиона.., Мей.. Элисон Элизабет..

Видите — вас так много, а меня так мало! (АТос "Д'Артаньян и три мушкетера")

15.05.2021, 10:29
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Вас в очередной раз удалили за флуд и Вы опять зарегистрировались под другим ник неймом чтобы задавать свои дурацкие вопросы, Г.Г, А. Хук, Мей и т.д. не надоело уже?

15.05.2021, 12:20
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

А подробная выписка это и есть выписной эпикриз?

15.05.2021, 02:31

История болезни это подробный документ, где указывается весь комплекс лечебных процедур, лекарственные препараты, дозировки, дополнительные манипуляции. Применяется медицинская терминология, поэтапно описывается течение болезни, реакции на терапию. Оценивается результат лечения, есть диагноз при выписке из больницы. История болезни хранится только у доктора в лечебном учреждении, не должна выдаваться пациенту. Для ее получения подается запрос в письменной форме на имя главного врача.

Выписной эпикриз содержит заключение об исходе заболевания в одной из следующих формулировок: выздоровление, неполное выздоровление, состояние без перемен, переход заболевания из острой формы в хроническую, ухудшение состояния. Выписной содержит сведения о тяжести течения заболевания, мероприятия по дальнейшему восстановлению, ограничения для физических нагрузок и трудовой деятельности. Существует амбулаторная и стационарная форма.

15.05.2021, 02:37