LSN Messenger
Заволжск, 22.07.2016, 13:59

Ошибки суммы задолженности - как привлечь пристава к наказанию за неправильный расчет

Вопрос №11079182 из г. Иваново
опубликован 22.07.2016, 13:59
Можно ли привлечь пристава к какому-либо наказанию? Дело в том, что он не может правильно рассчитать сумму долга, сначала первые четыре месяца пропустил в расчетах, пришлось им писать письмо, затем во втором постановлении о расчете задолженности не правильно подытожил сумму, что звучит даже смешно, но сумма была на 15000 меньше в итоге, опять пришлось оспаривать, в третий раз снова пропустил целый месяц между июлем и сентябрем. Понимаю, что придется писать, чтоб оспорить, но это уже надоедает. Как их наказать, если ст.судебный пристав тоже отмахивается, говоря, что ошибки допускают все?
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 19. Ответственность судебных приставов, надзор и контроль за их деятельностью

[Закон о судебных приставах] [Глава III] [Статья 19]

1. Постановления, действия (бездействие) судебного пристава могут быть обжалованы вышестоящему должностному лицу или в суд. Обращение с жалобой к вышестоящему должностному лицу не является препятствием для обращения в суд.

2. Судебный пристав несет ответственность за проступки и правонарушения в соответствии с законодательством Российской Федерации.

3. Ущерб, причиненный судебным приставом гражданам и организациям, подлежит возмещению в порядке, предусмотренном гражданским законодательством Российской Федерации.

4. Надзор за исполнением законов при осуществлении судебными приставами своих функций в соответствии с Федеральным законом "О прокуратуре Российской Федерации" осуществляют Генеральный прокурор Российской Федерации и подчиненные ему прокуроры.

22.07.2016, 14:00

Есть главный судебный пристав и прокуратура. Вам на обоих жаловаться надо: и на Вашего и на старшего. Оба "хороши".

22.07.2016, 14:00

Напишите жалобу начальнику службы судебных приставов, может быть его лишат премии

22.07.2016, 14:00

в правовой России это на грани фантастики

их даже за взятки не всегда сажают...

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП , главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на бездействие пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России Вашего региона

22.07.2016, 14:01

"в правовой России это на грани фантастики

их даже за взятки не всегда сажают..." Спасибо! Я так и думала.

22.07.2016, 16:17

Постарался доступно изложить как есть...

22.07.2016, 16:26