Различия и взаимозаменяемость публичного договора оферты оптового покупателя и договора поставки - влияние на контрольную закупку

Мы оптовая компания. Вопрос: Может ли публичный договор оферты оптового покупателя заменить договор поставки? Или для правильного ведения оптовой деятельности обязательно заключать со всеми клиентами договор поставки?

Есть ли отличие между этими договорами?

И как может отреагировать проверка, если при ее контрольной закупке мы выставим Счет согласно публичному договору оферты оптового покупателя?

Заранее спасибо!

Лучший ответ

Яна, не вижу препятствий для заключения договора путем размещения одной стороной публичной оферты и совершения другой стороной действий, указанных в этой публичной ферте. Подписывать договор в виде единого документа в этом случае нет необходимости.

Не бывает договора оферты. Оферта - это просто предложение заключить договор.

Если - принято предложение - договор заключен, но не оферты, а тот, по которому заявлялась оферта.

А как Вы его обзовете - разницы никакой нет, оцениваются условия договора (его суть), а не название.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!